Home Branchen Vereine Links News FAQ / Hilfe Suche


 

 

  Gemeindeverwaltung Alhein zieht um


Übergangsverwaltungsstellen in der Übersichtskarte


Während der Bauphase des neuen Dienstleistungszentrums ziehen die Bediensteten der Gemeindeverwaltung vorübergehend in die neuen Verwaltungsstellen im OT Baumbach um - Standorte Lindengasse 14 (ehemals Poststelle Werner), Lindengasse 17 (Bankvereinsgebäude) sowie Braacher Str. 2 (Gasthaus Peter).

Ab dem 23. Mai sind wir dann wie gewohnt in den drei oben genannten Übergangsverwaltungsstellen für Sie da.





Gemeindeverwaltung Alheim
Alheimerstraße 2
36211 Alheim - Baumbach
Sprechzeiten:
Montag, Mittwoch, Freitag 8:30 bis 12:00 Uhr
Montag, Donnerstag 13:30 bis 16:00 Uhr
Mittwoch 13:00 bis 18:00 Uhr
Telefon: 06623 - 92 00 0
Fax: 06623 - 92 00 40
e-mail: gemeinde@alheim.de
Verwaltungsstelle Lindengasse 14 (ehem. Post)

Gemeindekasse Thomas Schwarz
06623/ 92 00 36 schwarz@alheim.de

Gebühren- und Anordnungswesen
Brunhilde Claus 06623/ 92 00 35 claus@alheim.de
Lindengasse 17 Bankvereinsgebäude

Verwaltungsstelle Lindengasse 17 (Bankvereinsgebäude)

Bürgermeister Georg Lüdtke 06623/ 92 00 32 gemeinde@alheim.de

Vorzimmer Bürgermeister / Allg. Kindergartenverwaltung
Bianca Schmidt 06623/92 00 32 schmidt@alheim.de

Büro- und Hauptamtsleitung Wolfgang Viereck
06623/ 92 00 44 viereck@alheim.de

Personalamt Günther Reinhardt 06623/ 92 00 33
reinhardt@alheim.de
Verwaltungsstelle Braacher Straße 2 (ehem. Gaststätte Peter)

Einwohnermeldeamt,- Soziales und Renten,Frank Werner 06623 / 92 00 12 werner@alheim.de

Gewerbe-, Pass- und Fundamt Anna Pollich 06623 / 92 00 13 pollich@alheim.de

Steuern, Beiträge und Gebühren Manfred Eifert 06623 / 92 00 15 eifert@alheim.de

Bauamtsleitung, Bauvorhaben Jörg Weitzel 06623 / 92 00 21 weitzel@alheim.de

Bauamt, Kanal, Wasserversorgung Holger Bachmann 06623 / 92 00 23 bachmann@alheim.de

Standesamt, Sicherheit und Ordnung Alfred Wilhelm 06623 / 92 00 14 wilhelm@alheim.de

Liegenschaften, öffentl. Einrichtungen, Standesamt
Jörg Moritz 06623 / 92 00 17 moritz@alheim.de

Doppik und Grundstücksbewertung Peggy Köhler 06623 / 92 00 24 koehler@alheim.de
Ansicht des Neubaus vom Parkplatz aus gesehen
Erste Impressionen vom Umzug

 

Werbung 

Favoriten hinzufügen Seite empfehlen Impressum AGBs Datenschutzerklärung Red.

Letzte Aktualisierung: Dienstag, 17. Juli 2018

Regional- und Stadtportalsoftwarelösung